Nous Contacter

Nous Contacter


Faculté des Sciences et Technique de Marrakech

Faculté des Sciences et Techniques B.P 549, Av.Abdelkarim Elkhattabi, Guéliz Marrakech. | Tél : (+212) 524 43 34 04 | Fax: (+212) 524 43 31 70

Doyen de la FSTG Pr. Moha TAOURIRTE doyen@fstg-marrakech.ac.ma
Vice-Doyen chargé des affaires pédagogiques Pr. Bachnou vice-doyen@fstg-marrakech.ac.ma
Vice-Doyen chargé de la coopération et de la recherche scientifique Pr. Cherkaoui El MODAFAR elmodafar@fstg-marrakech.ac.ma
Secrétaire Général M. Mohamed JBILOU sg@fstg-marrakech.ac.ma
Coopération et Recherche M. Najah a.najah@uca.ac.ma
Service de Scolarité M.Abdellah NABOU fstg_sco@uca.ma
Cellule informatique M. Khalid MAHROU mahrou@fstg-marrakech.ac.ma
Communication/Interface Mme. Fatiha Chayeb f.chayeb@uca.ac.ma
Cycle Master Mlle. Sanaa Hakiki s.hakiki@uca.ma
Cycle Ingénieur M.Mahmoud belfaqir mbelfaqir@uca.ma
Cycle Doctoral M.Azeddine Lemtouni a.lemtouni@uca.ma
Bibliothèque Mme. Chafika Hazmiri hazmiri@fstg-marrakech.ac.ma